BuildingTECH

search


Технологии

RIC Technology представила компактный модульный принтер для 3D-строительства доступного жилья

RIC Technology представила компактный модульный принтер для 3D-строительства доступного жилья

Технологическая компания RIC Technology, специализирующаяся на 3D-строительстве, представила свою последнюю инновацию - компактный модульный принтер с роботизированным манипулятором RIC-M1 PRO, который призван преобразовать строительную отрасль благодаря своей автоматизации, более широкой застраиваемой площади и интеллектуальной системе подачи материалов.

Обычные портальные системы могут быть дорогостоящими и трудоемкими в настройке, но RIC-M1 PRO меняет правила. Благодаря своим компактным размерам и модульной конструкции 3D принтер с роботизированной рукой не требует сборки и может быть быстро готов к работе.

Одним из основных обновлений RIC-M1 PRO является увеличение площади печати. Благодаря увеличенной длине модульной направляющей системы RIC-M1 PRO обеспечивает самый широкий диапазон печати: ширина печати 6.4 м, длина печати 12.8 м и высота печати 4.2 м.

Передовая автоматизация RIC-M1 PRO сокращает количество квалифицированной рабочей силы, необходимой для управления роботом, до двух человек, что повышает производительность и снижает затраты.

RIC-M1 PRO оснащен функцией входа в систему для контроля качества материала в режиме реального времени, что снижает количество человеческих ошибок и повышает качество печати.

Робот-строитель поставляется со встроенным самозагружающимся насосом-смесителем для заполнителей, позволяющим печатать как бетоном, так и раствором. Возможность печати обоими материалами повышает гибкость и расширяет возможности печати на машине.

«RIC-M1 PRO - это огромный шаг в оснащении 3D-строительной отрасли для строительства более доступного жилья», - сказал Цзыю Сюй, основатель и генеральный директор RIC Technology. «Благодаря своей экономически эффективной, экономящей время и трудозатратной технологии RIC-M1 PRO способен преобразовать индустрию 3D-строительства и помочь уменьшить глобальную нехватку жилья».




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: