BuildingTECH

search


Технологии

Ram Trucks создала индуктивного робота Ram Charger для автономной зарядки электромобилей

Ram Trucks создала индуктивного робота Ram Charger для автономной зарядки электромобилей

Ram Trucks стал первым производителем автомобилей, который предложил широко доступное заводское оригинальное беспроводное зарядное устройство для электромобилей в Соединенных Штатах, опередив «змеиное» зарядное устройство Tesla и усилия других компаний по созданию автономных зарядных устройств.

Во время показа концепта Ram 1500 Revolution американский автопроизводитель показал своего будущего робота с индукционной зарядкой под названием Ram Charger.

«Из нашего опыта Real Talk мы знаем, что наших клиентов волнует не только то, как долго продлится зарядка в дороге, но и то, насколько легко заряжать электромобиль», - сказал генеральный директор Майк Коваль. «А с нашим грядущим новым индуктивным зарядным устройством для роботов, Ram Charger, это максимально упростит домашнюю зарядку», - добавил он.

Коваль подтвердил, что робот-зарядка будет запущен в производство, но на данный момент он еще находится в разработке.

Разработанный EFI Automotive, робот перемещается от своей базы к днищу автомобиля, идеально позиционируя себя под индуктивным приемником на транспортном средстве, а затем поднимает дискообразную индукционную площадку, вступая в контакт с зарядной площадкой автомобиля. После зарядки, он возвращается к своему месту дислокации.

Компания утверждает, что с помощью этой стратегии робот достигает эффективности 97%, что лучше, чем у других систем индуктивной зарядки, которые оставляют воздушный зазор между зарядным устройством и приемником.

Робот может обеспечить мощность до 7 кВт и его можно запрограммировать на зарядку электрического пикапа в непиковые часы, когда цена на электроэнергию ниже. 

EFI Automotive утверждает, что ее робот с индукционной зарядкой может увеличить время автономной работы автомобиля на 15 процентов. Компания планирует начать производство в 2025 году.

На данный момент ни один электромобиль американского производства не предлагает возможности беспроводной зарядки, поэтому Ram может стать первым автопроизводителем в США, который предложит такое устройство широкой аудитории.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: