BuildingTECH

search


Технологии

Радар ieMHR способен обнаружить малозаметные цели в радиусе до 100 км с обзором на 360 градусов

Радар ieMHR способен обнаружить малозаметные цели в радиусе до 100 км с обзором на 360 градусов

Израильская компания RADA Electronic Industries разработала уникальную технологию радара, называемую ieMHR (Improved & Enhanced Multi-Mission Hemispheric Radar). Эта технология была разработана для повышения производительности, надежности и функциональности радара в различных сферах применения.

Это трехмерный радарный комплекс, предназначенный для обнаружения малозаметных целей (площадь радиолокационного отражения до 0,005 м²) с обзором на 360 градусов и полным охватом всей верхней полусферы в радиусе до 100 км в зависимости от размера угрозы. Самые маленькие БПЛА он замечает на расстоянии до 10 км, человека до 20 км, ракеты до 14 км, истребитель до 65 км.

Оператор получает информацию о местоположении и высоте объектов в пределах невидимого купола. ieMHR может использоваться в качестве зенитного радара для обнаружения и отслеживания ракет и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), а также как наблюдательный радар для обнаружения и отслеживания объектов на поверхности земли и на море.

ieMHR обеспечивает множество преимуществ перед традиционными радарами. Он способен работать в условиях сильного электромагнитного шума и помех, что делает его идеальным для использования на полевых операциях. Благодаря своей гемисферической форме, ieMHR может обнаруживать объекты на 360 градусов вокруг себя, что делает его идеальным для использования на кораблях и воздушных судах.

Характеристики ieMHR:

  • Диаметр: 79 см
  • Масса: 58 кг
  • Входная мощность: 28 В
  • Средняя потребляемая мощность: 790 Вт
  • Интерфейсы: Ethernet, дискретный ввод/вывод
  • Рабочая Температура: от -40°С до +55°С

Компания RADA Electronic Industries является одним из ведущих разработчиков радарной технологии в мире. Она создает инновационные продукты, которые обеспечивают безопасность и защиту. Благодаря своей высокой производительности и надежности, ieMHR станет важным компонентом систем безопасности в различных сферах применения.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: