BuildingTECH

search


Технологии

Плавучие кирпичи Seabrick позволяют строить здания на воде

Плавучие кирпичи Seabrick позволяют строить здания на воде

Канадская компания Seabrick создает блоки из морских водорослей, которые станут основой для строительства плавучего сооружения в море. 

С повышением уровня моря города находятся под угрозой затопления. Амбициозный проект «Плавучий город на Мальдивах» (MFC) официально стартовал после более чем десятилетнего периода планирования. Однако вместо того, чтобы полагаться на выделяющий углерод бетон для плавучего корпуса, Seabrick стремится улавливать углерод, используя свои плавучие блоки на основе морских водорослей.

Seabrick представляет собой систему из кирпичей, которая может соединяться в платформу, так же, как Lego. Seabrick использует водоросли из морей, что делает их плавучими. Другим ингредиентом, необходимым для изготовления кирпичей, является пелагическая глина, которая покрывает 38 % дна океана.

Еще одним альтернативным ингредиентом для морского кирпича является саргассум, бурая макроводоросль, которая обычно разрастается в прибрежных водах, создавая проблемы для местной среды обитания. В то время как правительства тратят деньги на очистку прибрежных вод от саргассума, использование Seabrick не только очистит эти воды, но и обеспечит источник дохода.

Производство водорослей и саргассума также помогает поглощать углерод из атмосферы и может быть в 20 раз более эффективным, чем леса на суше. Используя их в производстве морских кирпичей, компания на долгие годы удерживает секвестрированный углерод.

По сравнению с плавучими бетонными конструкциями использование морских кирпичей снижает затраты на 72 % при меньшем количестве выбросов углерода. По сравнению с алюминиевыми понтонами wot экономия средств еще выше и составляет 83 %.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: