BuildingTECH

search


Технологии

Новый плазменный двигатель Vasimr поможет достичь Марса всего за 39 дней

Новый плазменный двигатель Vasimr поможет достичь Марса всего за 39 дней

NASA выделило 10 миллионов долларов США компании Ad Astra Rocket Company для дальнейшей разработки ее магнитоплазменной ракеты с переменным удельным импульсом (Vasimr), электромагнитного двигателя, способного доставить космический корабль на Марс всего за 39 дней. 

Финансирование NASA было частью «Партнерства космических технологий для исследований». Ракета Ad Astra будет двигаться в десять раз быстрее, чем современные ракеты, при этом используя в десять раз меньше топлива.

По словам Франклина Чанга Диаса, бывшего студента Массачусетского технологического института, астронавта NASA, а ныне генерального директора Ad Astra, система Vasimr сократит путешествие на Марс на несколько месяцев.

По словам Диаса, «это не похоже ни на одну другую ракету, которую вы видели в прошлом. Это плазменная ракета. Ракета Vasimr не используется для запуска он используется для движения, уже находясь на орбите. Это называется «движение в космосе». 

Vasimr нагревает плазму, электрически заряженный газ до исключительно высоких температур с помощью радиоволн. Затем система обеспечивает тягу, направляя горячую плазму из задней части двигателя. По словам Диаса, Vasimr позволит сэкономить тысячи галлонов ракетного топлива и десятки миллионов долларов в год.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: