BuildingTECH

search


Технологии

Новый электрический двигатель Yamaha превратит любой автомобиль на ДВС в электрический

Новый электрический двигатель Yamaha превратит любой автомобиль на ДВС в электрический

Японская компания Yamaha производит двигатели Powersport, которые считаются одними из самых эффективных в мире. Его двигатели внутреннего сгорания используются во внедорожниках, мотоциклах и лодках. До недавних пор на рынке не появлялось электрических двигателей от этого производителя, но компания заполнила этот пробел.

Компания дебютировала с новой линейкой электродвигателей и приводов различных типоразмеров для мотоциклов и автомобилей. Yamaha начала с производства электродвигателей для мотоциклов, а затем расширилась до электромобилей. 

Осознав, насколько мощным был инновационный прототип высокопроизводительного электродвигателя мощностью 200 кВт (270 лошадиных сил), Yamaha перешла от мотоциклов к четырехколесным транспортным средствам.

Также есть блок мощностью 150 кВт, предназначенный для полноразмерных электромобилей, который он демонстрирует на видео. Показан заднеприводный электромобиль, приводимый в движение двумя электродвигателями Yamaha мощностью 150 кВт.


Yamaha объявила, что начинает принимает заказы на электродвигатели. Это может быть идеальным решением для преобразования вашего автомобиля на ДВС в электромобиль. Компания заявляет, что настроит прототип в соответствии с вашими конкретными потребностями и быстро доставит его. Версия с наименьшей мощностью имеет 35 кВт (47 лошадиных сил), а максимальная на данный момент - 200 кВт.

Инженер Yamaha Такаши Хара объяснил : "Сначала мы разработали электромоторы для мотоциклов, затем мы продолжили эту работу и объединили ноу-хау наших двигателей для создания новых агрегатов. Агрегат мощностью 35 кВт был разработан для всех транспортных средств малой мобильности, включая мотоциклы. Блок мощностью 150 кВт предназначен для электромобилей.

Мы думали, что сделать устройства компактными - это первостепенная задача. Использование нашей технологии литья корпусов позволяет получить чрезвычайно компактную конструкцию".

И это важный фактор - размер мотора. Чем меньше двигатель, тем больше места для других вещей, например, багажного отделения или большей батареи. Так что компактность нового двигателя Yamaha - большой плюс.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: