BuildingTECH

search


Технологии

Новый двуногий робот «Digits» заменит людей при работе на складах

Новый двуногий робот «Digits» заменит людей при работе на складах

Agility Robotics вскоре выпустит обновленную версию своего двуногого складского робота «Digits». Робот будет выполнять опасные или повторяющиеся задачи. Новая версия включает в себя голову со светодиодными анимированными глазами, а также руки, он может выполнять более широкий спектр рабочих задач. 

Новая версия робота «Digits» может «переносить больше, подниматься выше, заряжаться быстрее, работать дольше». Кроме того, робот может более эффективно манипулировать своим окружением, его восприятие острее и он лучше взаимодействует с людьми.

Робот весит около 63 кг, имеет высоту 1.7 м, включает в себя недавно разработанные «концевые эффекторы» (руки), которые помогают роботу достигать низких или высоких мест, а также размещать или поднимать предметы, лежащие на складах доставки. 

«Работа на складе включает в себя множество автоматизированных, повторяющихся задач, которые слишком часто приводят к травмам и высокой текучести кадров, оставляя пробелы в рабочей силе, которые затрудняют цепочки поставок», - поясняет компания.

Будучи многоцелевым роботом, он может выполнять множество задач и способен адаптироваться к различным рабочим процессам. Робот «Digits» сможет переключаться между задачами в зависимости от текущих потребностей склада. Робот был изготовлен для работы в помещениях, предназначенных для людей, что позволяет легко развертывать их в уже существующих складских функциях и встроенной инфраструктуре без дорогостоящей модернизации. 

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: