BuildingTECH

search


Технологии

MAN Engines представил модульный, гибридный двигатель для судов с нулевым уровнем выбросов

MAN Engines представил модульный, гибридный двигатель для судов с нулевым уровнем выбросов

MAN Engines, немецкий производитель, открывает новую эру мобильности с нулевым уровнем выбросов, максимальной производительности, основанной на интеллектуальных решениях, и комфортного плавания для судовых двигателей. 

Компания представила модульную систему MAN Smart Hybrid Experience, масштабируемую экосистему морских приводов, которая адаптирована к индивидуальным потребностям и пожеланиям клиентов.

Морская гибридная система гибко сочетает в себе обычные судовые двигатели и электродвигатели с аккумуляторами и бортовыми агрегатами для создания индивидуальных гибридных приводов. Эти системы предлагают бесшумный круиз на электротяге с нулевым выбросом вредных веществ в сочетании с увеличенным запасом хода и большей мощностью.

Новая гибридная система открывает бесчисленные возможности для использования гибридной мощности разной степени в прогулочных и коммерческих судах.

В зависимости от желаемых режимов работы, от аккумуляторно-электрического, дизель-электрического до форсированного, гибридная система MAN может сосредоточиться на производительности, комфорте и эффективности. 

«MAN Engines предлагает каждому клиенту индивидуальное решение для его конкретных потребностей в гибридных судах», - говорит д-р Маттиас Шрайбер, глава подразделения MAN Engines.

Благодаря этим постоянно оптимизируемым конфигурациям приводов «можно эффективно настраивать многочисленные профили вождения и работы». По заявлению компании, это включает в себя экономичный стиль вождения для увеличения запаса хода и возможность увеличения мощности в качестве опции «увеличения мощности». 

Гибридная система также позволяет снизить выбросы до нуля и обеспечить электропитание без выбросов, когда лодка стоит на якоре.

MAN Smart Hybrid Experience сочетает в себе все преимущества традиционной системы привода с новейшими возможностями, предлагаемыми электродвигателями и аккумуляторами. Помимо повышения эффективности и увеличения дальности действия, можно полностью устранить шумовое воздействие. Кроме того, благодаря аккумуляторно-электрическому режиму лодка может получить доступ к будущим охраняемым морским территориям.

Когда речь идет об техническом обслуживании, MAN Engines имеет разветвленную сеть, включающую станции технического обслуживания во всех основных портах по всему миру. 

«MAN Smart Hybrid Experience представляет собой новый уровень мобильности, основанный на надежности и экологичности, которыми славится компания MAN Engines», -добавляет Шрайбер.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: