BuildingTECH

search


Технологии

Компания Undefined Technologies выводит на рынок «бесшумный» дрон с ионным двигателем

Компания Undefined Technologies выводит на рынок «бесшумный» дрон с ионным двигателем

«Бесшумный» дрон, работающий на ионном двигателе, готовится к коммерческому запуску, согласно данным Undefined Technologies, компания уже провела летные испытания на открытом воздухе. 

Дрон «Silent Ventus» не использует пропеллеры для полета. Вместо этого вся его широкая структура создает две сложенные друг на друга решетки электродов, предназначенные для создания электрических полей высокого напряжения, которые могут ионизировать молекулы кислорода и азота в воздухе, высвобождая электроны, придавая им положительный заряд, а затем толкая их вниз, создавая «ионный ветер», который может создавать тягу.

Компания впервые продемонстрировала свою технологию в 2020 году, заявив о 25-секундном полете в «испытательной лаборатории». Впоследствии компания заявила, что этот тестовый дрон издавал около 90 дБ шума, что тише чем работает фен.

Затем в этом году компания заявила о полете в помещении продолжительностью две с половиной минуты при сниженном уровне шума до 85 децибел.

Теперь компания заявляет, что прототип летал в течение четырех с половиной минут. Компания говорит, что удалось достичь уровня шума ниже 75 дБ, и призывает к инвестициям в беспилотный летательный аппарат для доставки грузов, который, по его словам, будет летать в течение 15 минут и будет производить менее 70 дБ.

«4-минутный полет потребовал усовершенствований в химическом составе батарей, которые теперь могут обеспечить нам более высокую плотность энергии», — говорит ведущий аэрокосмический инженер Undefined Томас Бенда. «Это улучшение является частью наших усилий по снижению веса».

Undefined заявляет, что ее «бесшумные» дроны с уровнем шума 70 дБ вызовут гораздо меньше жалоб на шум в городских службах доставки грузов, чем конструкции с винтовыми двигателями.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: