BuildingTECH

search


Сообщество

Samsung будет доставлять свою продукцию заказчикам дронами в течении нескольких минут

Samsung будет доставлять свою продукцию заказчикам дронами в течении нескольких минут

Samsung Electronics объявила о партнерстве с Manna Drone Delivery, в рамках которого покупателям смартфонов, заказы будут доставляться с помощью дронов в течение нескольких минут. Это первый случай, когда Samsung предлагает эту услугу как способ облегчить бесконтактную и более безопасную доставку с учетом пандемии.

Сначала услуга будет доступна для клиентов из Оранмора, Ирландия, но Samsung и Manna стремятся расширить эту услугу по всей стране.

Manna использует специально разработанные беспилотные летательные аппараты аэрокосмического класса, чтобы доставлять товары прямо к покупателям. Их дроны летают на высоте 50-80 метров и имеют скорость более 60 км / ч, что позволяет доставить заказ до дома в Оранморе в течение 3 минут.

Однако не все товары можно доставить дроном. Эта поставка действительна только для покупок новейших устройств Galaxy, заказанных онлайн через ирландский электронный адрес компании. Кроме того, доставки с помощью дрона могут осуществляться только утром или днем в погодных условиях, не угрожающих полетам.

«В Samsung мы всегда ищем способы привнести значимые инновации для наших клиентов, поэтому мы очень рады быть первой технологической компанией в Ирландии, которая сделала наши продукты доступными для клиентов с помощью беспилотных летательных аппаратов», - сказал Имонн Грант, глава интернет-отдела Samsung.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: