BuildingTECH

search


Технологии

Компания Jizai Arms разработала паукообразные роботизированные руки с искусственным интеллектом

Компания Jizai Arms разработала паукообразные роботизированные руки с искусственным интеллектом

Японская робототехническая компания Jizai Arms разработала паукообразные роботизированные руки, состоящие из шести рук, которыми может управлять пользователь. Роботизированные руки можно полностью заменять, чтобы переопределить и революционизировать способ взаимодействия людей с роботами и искусственным интеллектом.

«Jizai Arms - это роботизированная система конечностей, состоящая из носимого базового блока с шестью терминалами и съемных манипуляторов, управляемых пользователем. Система была разработана для обеспечения социального взаимодействия между несколькими пользователями, например, обмена руками, и изучения возможных взаимодействий между цифровыми киборгами в обществе киборгов» - говорят в компании.

Основная цель Jizai Arms - увеличить возможности, чтобы люди могли работать с роботами и ИИ так, чтобы они чувствовали себя естественно и комфортно, как если бы искусственные компоненты были всего лишь продолжением их самих. Разработка прокладывает путь к будущему, в котором люди и машины смогут работать вместе легко и без усилий.

Роботизированные руки Jizai Arms чрезвычайно гибкие, что позволяет им выполнять широкий спектр задач. Область применения может варьироваться от использования на складе до операционной больницы.

Руки Jizai Arms легко управляются пользователем, что позволяет владельцам управлять конечностями своими собственными движениями и создает ощущение, что они являются естественным продолжением тела. 

Наибольшее влияние Jizai Arms может оказать на улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями. Люди с отсутствующими конечностями могут использовать Jizai Arms в качестве замены, позволяющей им выполнять задачи, которые в противном случае были бы невозможными.

Jizai Arms иллюстрирует множество захватывающих и инновационных возможностей носимой робототехники. Поскольку прогресс в области робототехники и искусственного интеллекта продолжается, мы можем ожидать еще более впечатляющих инноваций со многими возможными приложениями, облегчающими жизнь людей и делающими их более гибкими.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: