BuildingTECH

search


Технологии

Стартап German Bionic представил самый легкий и универсальный костюм-экзоскелет с поддержкой ИИ

Стартап German Bionic представил самый легкий и универсальный костюм-экзоскелет с поддержкой ИИ

Немецкий стартап German Bionic представил новые легкие интеллектуальные носимые костюмы-экзоскелеты и продукты на базе искусственного интеллекта. Европейская робототехническая фирма стремится повысить безопасность на рабочем месте при выполнении физически сложных работ с помощью своего ассортимента интеллектуальных устройств. 

«С нашими новыми носимыми устройствами мы даем людям инструменты, необходимые им для более безопасного и устойчивого выполнения тяжелой работы», - говорят в компании. 

Компания представила три своих новых продукта - Apogee, Smart SafetyVest и платформу German Bionic IO. 

German Bionic была пионером в области носимых костюмов, когда стала первой фирмой, представившей подключаемые экзоскелеты для рабочих мест. Костюм поддерживает пользователей при подъемных движениях и предотвращает нарушение осанки.

«Наши умные силовые костюмы и носимые устройства защищают людей, ежедневно выполняющих тяжелую физическую работу на критически важных работах, от перенапряжения и травм», - сказал Армин Г. Шмидт, генеральный директор и соучредитель German Bionic. «Они обеспечивают механическую поддержку для подъема и переноски, и используют интеллектуальную систему помощи, чтобы предупредить пользователей, например, о случаях неправильного подъема или о том, когда им следует сделать перерыв».

Команде удалось обеспечить, чтобы костюмы Apogee можно было легко интегрировать в различные рабочие места, особенно там, где «регулярно происходит подъем и перенос тяжестей, например, в логистике, строительстве и секторе ухода».

Smart SafetyVest поставляется с усовершенствованными датчиками и искусственным интеллектом для предоставления персонализированной эргономической информации на основе полученных данных. Прибор также выдает оценки и рекомендуемые действия по нажатию кнопки. «В дополнение к пользовательской информации о рабочем месте он может точно определить эргономические риски и возможности улучшения для снижения усталости и травм, которые в противном случае могут привести к высокому уровню заболеваний - независимо от типа выполняемой работы».

Также компания представила ​​новую облачную платформу German Bionic IO, которая лежит в основе новых костюмов, предлагаемых фирмой, помогая преобразовывать информацию о гигиене труда и технике безопасности в количественные данные. Собранные данные постоянно анализируются с использованием машинного обучения и искусственного интеллекта для повышения эффективности безопасности в соответствии с действиями пользователя.

 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: