BuildingTECH

search


Технологии

Водонепроницаемый экзоскелет Cray X 5-го поколения поддерживает нижнюю часть спины и оснащен системой помощи при ходьбе

Водонепроницаемый экзоскелет Cray X 5-го поколения поддерживает нижнюю часть спины и оснащен системой помощи при ходьбе

Компания German Bionic ранее представила четвертое поколение экзоскелета Cray X, сохраняющего легкость благодаря раме из углеродного волокна. Теперь анонсировано 5-е поколение, которое, как сообщается, является первым в своем роде, поддерживающим две области тела.

Компания заявляет, что ее платформа экзоскелета уже зарекомендовала себя в таких компаниях, как BMW, Ikea и DPD, и стремится улучшить ее с помощью новой модели.

Cray X 5-го поколения обладает рамой из углеродного волокна, функциональностью IoT и интеллектуальной заводской интеграцией от своего предшественника, но теперь поставляется с более мощной батареей, предназначенной для обеспечения большей мощности для пользователя в течение длительного времени. Эту 40-вольтовую батарею также можно быстро заменить на новую.

Новая модель не только защищает нижнюю часть спины, но и предлагает активную помощь при ходьбе - поэтому рабочие получают поддержку, поднимая грузы весом до 30 кг.

В конструкцию встроена вспомогательная система для новых пользователей, которая отображает подсказки и инструкции на встроенном дисплее для быстрого и безопасного запуска и работы, в то время как эргономичная система раннего предупреждения на основе искусственного интеллекта предупреждает пользователей о плохой осанке или неправильных методах подъема. 

Гидроизоляция IP54 позволяет использовать экзоскелет на улице в сухих, влажных или пыльных условиях, открывая платформу для «строительных площадок, складов под открытым небом или автомобильных мастерских».


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: