BuildingTECH

search


Технологии

Компания Esdec разработала инновационную систему Flatfix Wave для быстрой установки солнечных панелей

Компания Esdec разработала инновационную систему Flatfix Wave для быстрой установки солнечных панелей

Фотомодули устанавливаются под наклоном в противоположные стороны под углом 10 °. Основной элемент системы - металлические профили, которые разкладываются. Каждая солнечная панель опирается на две такие рельсы, причем крепления присоединяется к длинной стороне панели. Такая конструкция обеспечивает надежную фиксацию модулей, в том числе большого размера.

Между собой параллельные рельсы скрепляются перекладинами, что добавляет жесткости установке. Они принимают на себя все нагрузки, поэтому напряжение, возникающее в системе не передается на фотомодули, что продлевает их срок службы. Перекладины также используются для аккуратной прокладки проводов.

Установка производится без специальных инструментов, поскольку не предусматривает использования каких-либо шурупов, болтов и саморезов, которые могут стать причиной появления микротрещин в модуле в точках крепления. Метод зажима Esdec также одобрен производителями, поскольку использование предварительно собранных блоков обеспечивает быструю и безошибочную установку.

Крепления Flatfix Wave подходит для монтажа панелей на плоских крышах зданий. Благодаря использованию предварительно собранных блоков и простым креплением установка системы не требует применения какого-либо инструмента, что снижает вероятность неправильного монтажа, и делается очень быстро: размещение восемнадцати модулей занимает не более 15 минут.

Крепление подходит для установки солнечных панелей, не влияет на их срок службы и полностью соответствует условиям гарантии. Монтажная система также дает представление о качестве и надежности фотоэлектрической установки.

Разработка уже получила официальное одобрение от шести производителей солнечных панелей. В число компаний, которые выдали заявление о совместимости их фотомодулей с системой, вошли Jinko Solar, LG, GCL Talesun, Longi и Ja Solar.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: