BuildingTECH

search


Технологии

Стартап Solarix разработал фасадные цветные солнечные панели с эффективностью 13,8%

Стартап Solarix разработал фасадные цветные солнечные панели с эффективностью 13,8%

Нидерландский стартап Solarix разработал новую линейку фасадных солнечных панелей с эффективностью 13,8% и мощностью от 110 до 180 Вт, в зависимости от размера модуля и цвета. Панели можно закрепить болтами или наклеить на алюминиевые системы крепления, применяемые для фасадов.

Цветные фасадные солнечные панели предназначены для использования с такими строительными материалами, как камень, композитное дерево и алюминий.

Серия панелей Dot характеризуется эффективностью 13,8% и мощностью от 110 Вт до 180 Вт, в зависимости от размера и цвета модулей.

Панели имеют 6-дюймовые монокристаллические солнечные элементы, размером 156,75 мм на 156,7 мм. Длина бескаркасных модулей варьируется от 37,2 см до 185 см, а ширина - от 34,7 см до 120 см.

Их вес составляет 22,5 кг на квадратный метр. Продукция окрашена керамическими чернилами, по словам производителя, может обеспечить длительный и глубокий цвет. Панели доступны в различных оттенках синего, зеленого, красного и серого цветов.

Сейчас стартап работает над тем, как интегрировать более эффективные солнечные элементы и как создать круговые панели.

Стандартная панель стоит около 270 евро за м2, тогда как сложные изделия, включая светодиоды и датчики, определяющие движение, свет, загрязнения и тепло, можно приобрести примерно за 700 евро.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: