BuildingTECH

search


Технологии

Как залить бетонную садовую дорожку с имитацией камня

Как залить бетонную садовую дорожку с имитацией камня

Бетонная садовая дорожка это надежно и недорого, в отличие от тротуарной плитки или камня. Однако она смотрится не так эффектно. Альтернативой может стать бетонная дорожка имитирующая натуральный камень.

Процесс заливки

Подготовка под заливку дорожки с имитацией камня проводится аналогично, что и для обычной стяжки. Основание утрамбовывается, подстилается подушка, и устанавливается опалубка из досок или бруса. Бетон нужно приготовить достаточно густой, вылить его и разровнять.

После этого можно приступать к формированию имитации. Для этого силиконовый или резиновый штамп смачивается изнутри из пульверизатора.

Его нужно уложить с любого угла и вдавить в бетон. Затем вся поверхность проштамповывается подряд до конца. Если бетон начинает прилипать, то необходимо снова смочить форму.

На следующий день можно переходить до покраски. На бетон наносится темная база, черная или графитовая. Можно использовать специализированные краски, тогда красить можно из садового пульверизатора.

Когда базовый слой высохнет, нужно выделить текстуру камня. Для этого по бетону следует пройтись полусухой кистью смоченной в белой краске. Очень удобно пропитать краской губку и затем промокать кисть с нее. Красить следует очень быстро, чтобы замазывать только выступы.

После схватывания слоя нанесенного кистью, местами распыляется коричневая краска типа умбра. Она должна слегка проявляться, создавая характерный отлив на отдельных камнях. Так же можете покрыть дорожку специализированным защитным лаком.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: