BuildingTECH

search


Технологии

Экзоскелет Artus предохраняет пальцы пользователя от повреждения сухожилий и суставов

Экзоскелет Artus предохраняет пальцы пользователя от повреждения сухожилий и суставов

Большинство экзоскелетов представляют собой большие, носимые устройства, предназначенные для уменьшения нагрузки на такие части тела, как плечи, руки или спина. Artus, изготовленный немецкой компанией Digity, отличается тем, что предназначен для предотвращения чрезмерного растяжения суставов пальцев.

Это означает, что если бы пользователь регулярно нажимал, например, на рабочие кнопки машины, в его суставах возникло бы повреждение сухожилий или тканей. Травмы такого рода обычно происходят постепенно, а не сразу, в результате повторяющихся действий. Так же экзоскелет Artus обеспечивает защиту от порезов и травм.

Устройство состоит из трех шарнирных нейлоновых сегментов, которые соединены между собой соединениями из полимера и нержавеющей стали, известными как DigiLocks. Эти суставы позволяют пальцам свободно двигаться в нормальном диапазоне движений, но блокируются, чтобы он не сгибался назад дальше, чем следовало бы.

Отверстия под подушечками пальцев пользователя, покрытые тонкой пеной DigiSkin, позволяют пользователям сохранять тактильную чувствительность, необходимую для выполнения деликатных задач, таких как обращение с крошечными предметами. Artus продается промышленным корпоративным клиентам по цене 109 долларов США за экзоскелет.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: