BuildingTECH

search


Технологии

Дрон - спасатель Net Drone предназначен для спасения людей во время пожаров с высотных зданий

Дрон - спасатель Net Drone предназначен для спасения людей во время пожаров с высотных зданий

Современные дроны это больше, чем просто игрушки для полетов, теперь они используются и в критически важных ситуациях. В наши дни дроны спасают жизни, передают важную информацию, приземляются на Марс и даже ныряют под водой. 

Масштабы и потенциал дронов массово раскрываются, и они кажутся безграничными. Это инновационные объекты, которые могут выполнять многие задачи, которые мы, люди, не можем выполнить. 

Net Guard - это единый беспилотный летательный аппарат (БПЛА), состоящий из четырех идентичных квадрантов с пропеллерами. Дрон взлетает в небо, чтобы спасти жертв, застрявших на вершине многоэтажек, в случае пожара, требующих эвакуации. 

После взлета дрон быстро разделяется на четыре части и между отдельными частями разворачивается страховочная сетка, создавая защитную поверхность, на которую жертва может запрыгнуть. 

Как только жертва благополучно приземляется в сеть, дрон переносит ее в безопасное место, гарантируя, что ни одна человеческая жизнь не окажется под угрозой во время высотной спасательной операции с высоким риском. 

Концепт Net Guard выиграл премию Design Mark за концептуальный дизайн Golden Pin. Хотя технологии для проведения такого сложного спасения пока не существует, эта концепция определенно является отличным аргументом в пользу того, как следует строить дроны, чтобы помогать людям в опасных для жизни ситуациях.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: