BuildingTECH

search


Технологии

Безвоздушные шины Bridgestone практически неразрушимы на дороге

Безвоздушные шины Bridgestone практически неразрушимы на дороге

Безвоздушные шины вскоре поступят в производство, версия Bridgestone проходит последние испытания и готовится к коммерциализации. Продукт фирмы основан на концепции Air Free, технологии, которая устраняет необходимость накачивания шин воздухом.

Испытания проводятся совместно с Idemitsu Kosan Co, с использованием одного из ее компактных электромобилей. 

Ежегодно в мире производится более 3 миллиардов шин, и ожидается, что к 2028 году рынок безвоздушных шин достигнет 77,72 миллиарда долларов.

Концепт имеет уникальную структуру спиц, протянувшихся вдоль внутренних сторон шин, поддерживающих вес автомобиля - нет необходимости периодически накачивать шины воздухом, а это означает, что шины требуют меньше обслуживания, что исключает риск прокола шин. Безвоздушные шины лучше противостоят воздействию вибраций и ударам, что делает их практически неразрушимы на дороге.

Кроме того, структура спиц изготовлена ​​из термопластичной смолы, а материалы, используемые в шинах, как и резина в протекторе, подлежат вторичной переработке. Согласно Bridgestone, ни одна часть непневматической шины никогда не должна быть выброшена в мусор, что идет рука об руку с ее усилиями по созданию системы «от колыбели к колыбели», в которой все шины сначала перерабатываются, а затем передепываются в новые.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: