BuildingTECH

search


Технологии

Goodyear разрабатывает безвоздушные шины для луноходов программы NASA Artemis

Goodyear разрабатывает безвоздушные шины для луноходов программы NASA Artemis

Goodyear начал разработку безвоздушных шин для лунных автомобилей в сотрудничестве с Lockheed Martin и General Motors. Ожидается, что проект будет готов в 2025 году.

Компании надеются стать первыми, кто наладит долгосрочную эксплуатацию коммерческих транспортных средств на Луне. Goodyear предлагает свой обширный опыт в производстве шин, критически важного компонента для передвижения по лунной поверхности.

Проект будет реализован в рамках программы NASA Artemis. «Программа НАСА «Артемида» для жизни и работы на Луне имеет потребность в транспортировке по поверхности Луны, которую мы намерены выполнить с помощью транспортных средств, управляемых астронавтами или работающих автономно без экипажа», — сказал Кирк Ширман, вице-президент кампаний по исследованию Луны в Lockheed Martin.

«Мы разрабатываем это новое поколение лунных транспортных средств, чтобы они были доступны для НАСА, коммерческих компаний и даже других космических агентств для поддержки науки и исследований человека. Такой подход иллюстрирует желание НАСА, чтобы отрасль взяла на себя ведущую роль в коммерческих усилиях, которые позволяют агентству быть одним из многих клиентов».

Чтобы увеличить лунную мобильность и выдержать суровые условия на Луне, Goodyear использует свою высокоразвитую технологию безвоздушных шин, которая в настоящее время используется на Земле в микромобильности, автономных шаттлах и пассажирских транспортных средствах.

«Все, чему мы научились при изготовлении шин для чрезвычайно сложных условий эксплуатации на Луне, поможет нам сделать более совершенные безвоздушные шины на Земле», — сказал Крис Хелсел, старший вице-президент по глобальным операциям и главный технический директор Goodyear.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: