BuildingTECH

search


Технологии

Ample представил автоматизированную систему замены батарей в электромобилях за 10 мин

Ample представил автоматизированную систему замены батарей в электромобилях за 10 мин

Стартап Ample представил быстрый и дешевый подход по зарядке энергии для электромобилей (EV). Компания внедряет технологию модульной замены батарей для электромобилей, которая, по ее утверждению, может обеспечить полную замену батареи менее чем за 10 минут, что в три раза быстрее, чем зарядка.

Модульный аккумуляторный блок работает с любыми существующими электромобилями и значительно снижает стоимость и время, необходимое для установки инфраструктуры электромобилей. Система разработана для быстрого развертывания, что позволяет оборудовать все мегаполисы сетью станций за короткое время.

Полностью автономная станция удаляет разряженные аккумуляторные модули из автомобиля и заменяет их полностью заряженными. Разряженные аккумуляторные модули затем помещаются на полки, где они подзаряжаются. Старые батареи перезаряжаются для повторного использования на другом автомобиле. Они сделаны из модулей типа Lego, которые могут вместится в любой автомобиль независимо от размера и модели.

У станции Ample есть дополнительное преимущество, она может улавливать энергию ветра и солнца, а затем заряжать этой энергией электромобили по необходимости.

Станции Ample не требуют глобального строительства и могут быть собраны везде, где есть два парковочных места. Это делает их удобным решением для самых разных мест, включая торговые центры, заправочные станции и остановки на трассе.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: