BuildingTECH

search


Технологии

VW представил прототип автономного зарядного робота для электромобилей

VW представил прототип автономного зарядного робота для электромобилей

VW представил рабочий прототип автономного зарядного робота для электромобилей - то, что он создавал в течение многих лет.

У них было видение робота, оснащенного системой зарядки постоянного тока, который мог бы захватывать аккумуляторные блоки, подключаться к ним и доставлять им припаркованные электромобили, чтобы автономно заряжать их, пока они стоят на парковке.

Концепт стал интересным решением проблемы зарядки электромобилей в крупных жилых комплексах.

Вместо того, чтобы строить зарядные станции для каждого парковочного места в подземном гараже, вы могли бы просто построить станцию ​​с аккумуляторными батареями и заставить этих автономных роботов при необходимости доставлять батареи к электромобилям.

Немецкий автопроизводитель описывает как работает автономная система зарядки: «Зарядный робот, запускаемый через приложение или через соединение Car-to-X, работает полностью автономно. Он самостоятельно направляется к заряжаемому автомобилю и взаимодействует с ним: от открытия крышки зарядного разъема до подключения и отключения вилки. Весь процесс зарядки происходит без участия человека. Чтобы заряжать несколько транспортных средств одновременно, мобильный робот перемещает мобильный накопитель энергии к транспортному средству, подключает его, а затем использует этот накопитель энергии для зарядки транспортного средства и повторяет процесс для зарядки других транспортных средств. Когда автомобиль полностью заряжен, робот самостоятельно собирает мобильный накопитель энергии и возвращает его на центральную зарядную станцию».

Ранее компания заявляла, что роботы оснащены аккумуляторными батареями на 25 кВтч каждый и могут заряжать автомобиль до 50 кВт с помощью быстрой зарядки постоянного тока. Зарядный робот может одновременно перемещать несколько аккумуляторов.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: