BuildingTECH

search


Сообщество

Винницкий студент разработал наземный беспилотник для вывоза раненых с поля боя

Винницкий студент разработал наземный беспилотник для вывоза раненых с поля боя

Студент Винницкого НТУ Михаил Бондарчук вместе с преподавателями разработал наземную дистанционно управляемую платформу Escadron для вывоза раненых с поля боя.

Как рассказал Михаил, благодаря особенностям конструкции техника имеет множество вариантов применения в сфере обороны, фактически заменяя основные функции военных и дополняя возможности в плане эффективности выполнения боевых задач. Команда из 7 человек сможет производить порядка 30 экземпляров наземных беспилотников Escadron в месяц.

Сейчас роботизированная платформа проходит испытания, а разработчики корректируют механизмы. В планах создать съемную боевую турель, оснащенную ПКТ 7.62, и станцию управления.

Согласно сайту ВНТУ, это универсальная дистанционно управляемая платформа на гусеничном шасси, задачей которой является выполнение основных функций необходимых военным, не подвергая их самих прямой опасности.

Наличие автопилота на базе контроллера Pixhaw дает наземной платформе возможность в автономном режиме без оператора следовать целенаправленно по определенному маршруту. Escadron также можно оборудовать под выполнение конкретных задач, например установить боевую турель или георадар для обнаружения взрывоопасных предметов.

Escadron пригодится военным для транспортировки раненых с поля боя, перевозки грузов, разминирования территории. Наземный робот может так же использоваться в роли наземного дрона-камикадзе, служить дистанционным пунктом наблюдения или ретранслятором для других беспилотников.

Характеристики наземной платформы Escadron:

  • дальность управления – до 3 км;
  • дистанция на одном заряде – до 30 км;
  • вес - 130 кг:
  • вес полезной нагрузки – до 200 кг;
  • максимальная скорость – до 25 км/ч;
  • автономность работы в режиме мониторинга – 21 день.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: