BuildingTECH

search


Сообщество

На фронте протестировали наземного робота Sirko, украинских разработчиков, он способен автономно перевозить грузы до 200 кг

На фронте протестировали наземного робота Sirko, украинских разработчиков, он способен автономно перевозить грузы до 200 кг

Технологии играют ключевую роль в военных операциях, привнося уникальные и эффективные инструменты в арсенал вооруженных сил. Участники оборонного кластера Brave1 разработали универсального робота UGV Sirko-S1 с целью помощи военным на фронте.

Его функционал охватывает широкий спектр задач, включая перевозку грузов, эвакуацию раненых и разведку вражеских позиций. Одной из ключевых особенностей Sirko-S1 является его способность перевозить грузы весом до 200 кг, что делает его ценным активом для безопасной доставки боеприпасов и провизии на передовую.

Результаты тестирования данной разработки в боевых условиях оказались успешными, получив положительные отзывы от военных. Важно отметить, что Sirko-S1 не только демонстрирует способность справляться с реальными боевыми задачами, но и открывает перспективы для дальнейшего усовершенствования.

Разработчики планируют расширить функциональность робота, добавив боевую турель, модули для разминирования и минирования территорий, что повысит его адаптивность и универсальность на поле боя.

Эти инновации являются частью общего тренда в сфере военной техники, где технологии играют ключевую роль в обеспечении безопасности военнослужащих и увеличении эффективности боевых операций. Использование роботов в боевых задачах не только демонстрирует передовые технологии, но и является ярким примером стремления использовать инновации для улучшения обороноспособности и сохранения жизни военнослужащих.

UGV Sirko-S1 становится ярким примером того, как инженеры и разработчики могут совместить усилия, чтобы создать технологически продвинутые решения для поддержки военных операций и открыть новые горизонты в области военной робототехники.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: