BuildingTECH

search


Вооружение

ВВС США продемострировали «умную бомбу» с головкой самонаведения JDAM для уничтожения вражеских кораблей

ВВС США продемострировали «умную бомбу» с головкой самонаведения JDAM для уничтожения вражеских кораблей

ВВС США опубликовали новые видеоматериалы испытаний боеприпаса GBU-31 Joint Direct Attack Munition, JDAM, оптимизированного для использования в качестве противокорабельного оружия в рамках программы Quicksink. 

Исследовательская лаборатория ВВС США (AFRL) подтвердила, что ГСН Quicksink представляет собой двухрежимную систему, которая сочетает в себе радиолокационную ГСН с инфракрасной (IIR) камерой. Радиолокационная головка находится в передней части носа, а камера установлена ​​в боковом обтекателе. Затем все это интегрируется в переднюю часть стандартного GBU-31/B JDAM, который сохраняет пакет наведения с помощью инерциальной навигационной системы (INS) с помощью GPS в хвостовой части.

Сочетание новой многорежимной ГСН и хвостового комплекта JDAM превращает бомбу во всепогодное противокорабельное оружие. Бомба использует хвостовое оперение, чтобы сначала планировать к цели, используя координаты, введенные до запуска с самолета-носителя через бортовые датчики или с бортовой сенсорной платформы. Как только он приближается к целевой области, оружие затем переключается на искатель Quicksink, чтобы определить местонахождение корабля, его скорость и курс. 

Использование независимой системы самонаведения означает, что оружие потенциально может захватывать цель, если она появляется в зоне действия радара и IIR-камеры, даже в среде с ухудшенным GPS.

Затем оружие корректирует курс на траекторию, где оно попадает в воду, а затем взрывается возле корпуса ниже ватерлинии. Бомба взрывает корабль, разбивая его пополам или причиняя иным образом огромные повреждения. 

Основная цель проекта Quicksink состоит в том, чтобы предоставить недорогое оружие для доставки по воздуху, которое предлагает возможности, которые аналогичны тяжелому кораблю или торпеде подводной лодки. Тяжелые торпеды, такие как Mk 48 американского производства, предназначены для того, чтобы потопить очень большие военные корабли, взорвавшись под ними и разбив их корпуса.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: