BuildingTECH

search


Сообщество

В Великобритании разработали «дрон-камикадзе», напечатанный на 3D-принтере, для помощи Украине

В Великобритании разработали «дрон-камикадзе», напечатанный на 3D-принтере, для помощи Украине

В Великобритании разработали и испытали ряд секретных беспилотных авиационных систем (БАС) для поддержки Украины. Среди беспилотников, напечатанный на 3D-принтере «дрон-камикадзе» с треугольным крылом, созданный в рамках программы быстрого развития для сдерживания российской агрессии в Украине.

«Великобритания неоднократно поставляла беспилотники в Украину. Мы не знаем, что именно было включено в пакет помощи», - написал в Twitter Габриэле Молинелли. «Но компания QinetiQ упоминает «уникальный дрон-камикадзе с треугольным крылом, напечатанный на 3D-принтере».

QinetiQ - корпорация оборонных технологий со штаб-квартирой в Великобритании. Дрон-камикадзе, предназначенный для одноразового использования, способен нести полезную нагрузку к цели.

Дрон-камикадзе, напечатанный на 3D-принтере, является частью более крупной инициативы правительства Великобритании под названием KINDRED, в рамках которой изучается, какие виды оружия и технологий Украина может поставить на вооружение в ближайшие месяцы.

Программа беспилотных летательных аппаратов была реализована в кротчайшие сроки: команде под руководством QinetiQ было отведено всего три недели, чтобы продемонстрировать высокопоставленным чиновникам Министерства обороны Великобритании различные новые беспилотные летательные аппараты.

«Еще в 2015 году беспилотник Саутгемптонского университета, изготовленный методом лазерного спекания (SULSA), стал первым в мире напечатанным на 3D-принтере беспилотным летательным аппаратом, который был запущен с корабля класса River HMS Mersey, с помощью катапульты», - сказали в компании.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: