BuildingTECH

search


Сообщество

В россии показали "инновационный" беспилотник ТРАМП - чудо от "маститых" конструкторов

В россии показали "инновационный" беспилотник ТРАМП - чудо от "маститых" конструкторов

В "московии" провели наземные испытания беспилотника самолетного типа ТРАМП. Кадры тестовых "заездов" опубликовало информагентство "риа новости". Заказчиком ТРАМП является минобороны рф и там считают, что конструкторскому бюро "Кронштадт" удалось создать один из самых дальнобойных БПЛА в мире.

Аббревиатура ТРАМП (транспортная многофункциональная авиационная платформа). Инженеры утверждают, что их "создание" способно преодолеть расстояние в 600 километров без дозаправки, и БПЛА будет заниматься разведкой, а также обеспечением связи.

На ТРАМПа можно установить полезную нагрузку в виде камер, радаров и радиостанций. Беспилотник имеет длину 6 метров, размах крыльев 10 метров, массу 300 кг. Он оснащен двигателем роторного типа с генератором электричества. ТРАМП может подняться на высоту до трех километров и лететь со скоростью 195 км/ч. Кроме того, беспилотник оснастят отсеками для перевозки грузов массой до 250 кг.

ТРАМПа российские военные планируют использовать не только для разведки, но и для доставки боеприпасов, экипировки и медикаментов на поле боя.

По словам разработчиков, ТРАМП является перспективным и инновационным проектом, который может повысить эффективность и безопасность различных операций в области обороны и гражданского сектора.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: