BuildingTECH

search


Сообщество

Украинские инженеры создали дистанционный комплекс для разминирования Ratel Deminer

Украинские инженеры создали дистанционный комплекс для разминирования Ratel Deminer

Ratel Deminer - минный трал, находящий и нейтрализующий противопехотные мины. Он работает дистанционно, а значит, сохраняет жизнь военных.

Разработчики уже провели испытания Ratel Deminer в реальных условиях – комплекс применяли для гуманитарного разминирования от противопехотных мин возле Святогорска Донецкой области.

Комплекс оснащен камерой дневного видения, что помогает им лучше управлять. Ratel Deminer уничтожает мины ПФМ-1, ПМН-4, ПМН-3 и ПМН-2.

Ratel Deminer получил статус BRV1, что означает, что разработку определили приоритетной для Сил безопасности и обороны. Сейчас комплекс дорабатывают и увеличивают мощности.

Это не первая разработка от этого производителя. Наземные работы Ratel S и Ratel M получили кодификации, активно используемые в войсках.

«Развитие оборонных технологий, появление новых разработок стало возможным благодаря кластеру Brave1. Присоединяйтесь, если у вас есть классная разработка, которая усилит военных. Brave1 поможет реализовать, провести тестирование, кодифицировать по стандартам НАТО, привлечь инвестиции и получить контракты от государства. Присоединяйтесь к войне технологий», - написал Министр цифровой трансформации Украины Михаил Фёдоров.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: