BuildingTECH

search


Сообщество

Украинские инженеры представили «тихий» разведывательный беспилотник Thor с дальностью полета до 75 км

Украинские инженеры представили «тихий» разведывательный беспилотник Thor с дальностью полета до 75 км

Компании Naudi и Altair Technologies представили свой новый беспилотный летательный аппарат Thor, который выделяется своей композитной матричной конструкцией и универсальными вариантами питания, включая как литий-полимерные, так и литий-ионные батареи.

Особенностью Thor являются его коммуникационные возможности, работающие на нескольких каналах, включая 900 и 433 МГц для управления и 1200 МГц и 5,8 МГц для видео. Это обеспечивает надежную связь между дроном и его оператором. Кроме того, максимальная взлетная масса 25 кг в сочетании с минимальной массой пустого самолета всего 7 кг позволяет ему нести полезную нагрузку от 1 до 7 кг.

Thor может летать до 240 минут и преодолевать расстояние до 75 км, что делает его пригодным для расширенных разведывательных миссий. БПЛА может достигать максимальной высоты полета 1500 метров, крейсерской скорости 72 км/ч и работать в диапазоне скоростей от 70 до 120 км/ч. 

Thor предназначен для быстрого развертывания: переход из транспортного положения в полное боевое состояние занимает всего 15 минут. Такое быстрое время реагирования жизненно важно при поисково-спасательных операциях или миссиях быстрой разведки. Точно так же время подготовки к перезапуску укладывается в тот же 15-20-минутный интервал.

В конструкции Thor также учтены практические аспекты полевых операций. Он использует пусковую установку для взлета и способен к горизонтальной посадке на коротком разбеге, что повышает удобство его использования в различных условиях. Дальность передачи телеметрических и видеосигналов достигает 15 км, обеспечивая эффективную дистанционную работу даже на значительных расстояниях.

Эти достижения не только расширяют возможности БПЛА в областях, таких как наблюдение и разведка, но также открывают новые возможности для их использования в гражданском и коммерческом секторах. 

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: