BuildingTECH

search


Вооружение

BAE Systems продемонстрировала возможности беспилотника Т-600 для сброса торпед при борьбе с подводными лодками

BAE Systems продемонстрировала возможности беспилотника Т-600 для сброса торпед при борьбе с подводными лодками

Для демонстрации возможностей введения противолодочной борьбы, во время морских учений НАТО – REPMUS, беспилотник Т-600 вооруженный легкой торпедой Stingray, осуществил серии испытательных сбросов.

Экспериментальный дрон Т-600 представляет собой демонстратор технологий для тестирования новых технологий и интеграцию различного вида вооружения. Грузоподъемность Т-600 составляет 200 кг, его максимальная дальность полета до 80 км, максимальная скорость 140 км/ч.

«Система продемонстрировала возможности нашего технологического демонстратора Т-600, несущего торпеду StingRay. Это достижение в нашем сотрудничестве с Malloy и признак наших общих амбиций по предоставлению новых возможностей нашим клиентам», – сказал Нил Эпплтон, руководитель BAE Systems Air.

Помимо торпедного вооружения, беспилотник Т-600 может оснащаться и другими видами вооружения по желанию заказчика в рамках его летно-технических характеристик.

На основе стандартного варианта уже разработан более мощный дрон Т-650, который используется подразделениями материально-технического обеспечения, а также для эвакуации раненых и используется при борьбе с подводными лодками.

Программа Т-650 входит в состав FalconWorks для обеспечения Королевского флота и иностранных заказчиков современными образцами беспилотных систем. BAE Systems создает целую линейку беспилотных систем, на фоне их популяризации в мире путем дешевизны компонентов, легкости производства, а также возможности установки различного вооружения.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: