BuildingTECH

search


Сообщество

Украинская компания создала новые антидроновые ружья для ВСУ, комплекс поражает беспилотники в пределах 6 км

Украинская компания создала новые антидроновые ружья для ВСУ, комплекс поражает беспилотники в пределах 6 км

Украинская компания Piranha-Tech представила антидроновые ружья собственной разработки. Антидроновый комплекс состоит из пушки и рюкзака, где находится дополнительное оборудование. Эффективность поражения беспилотников составляет около 80%.

Излучение от ружья подавляет сигналы управления и телеметрию дрона, заставляя его приземляться или возвращаться на точку взлета, если такая конструкция предусмотрена в БПЛА.

Стоимость пушки, покрывающей три диапазона частот, составляет 480 тысяч гривен, а на 5 диапазонов – 580 тысяч гривен.

«Антидроновое ружье - это коллективное оружие. По статистике, если оно есть в подразделении, то выживание личного состава увеличивается примерно на 70%», - сказал первый заместитель генерального директора Piranha-Tech Юрий Момот.

Так же инженеры компании наладили в Украине систему защиты от беспилотников «Закрытое небо».

Система состоит из радаров, станций создания радиопомех "Пиранья 20БСП", антидроновых ружей, комплексов РЭБ для противодействия разведывательным и ударным беспилотникам, а также центр управления для отслеживания угроз. Пилотный проект был начат в октябре 2022 года, а сейчас технология защищает города в Западной Украине.

Система «Закрытое небо» засекает БПЛА на расстоянии до 20 км, точно устанавливает их местоположение в 6 км и подавляет в 4 км. Инженеры Piranha-Tech пытаются расширить радиус покрытия системы до 30 км.

Для армии изготовили отдельный комплекс стоимостью 5 млн грн, он рассчитан на роту солдат и позволяет закрыть участок фронта в радиусе 6 км. Их передают подразделениям ВСУ, ТРО и Нагцвардии.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: