BuildingTECH

search


Сообщество

Роботизированный наземный комплекс «Мураха» может перевозить до тонны груза на расстояние более 15 км

Роботизированный наземный комплекс «Мураха» может перевозить до тонны груза на расстояние более 15 км

Украинские инженеры компании «Роботизированные комплексы» создали, аппарат на дистанционном управлении который может преодолевать расстояние более 15 километров. Комплекс на 80% состоит из деталей украинского производства.

Комплекс «Мураха» создан для дистанционного вывоза раненых бойцов с поля боя, подвоза воды и продуктов, боеприпасов. Комплекс весит 350 килограммов, но может перевозить до тонны груза. Может работать при любых погодных условиях. Заряжается «Мураха» от розетки или генератора.

«Это достаточно мощная установка для эвакуации. Работает от одной или двух электробатарей емкостью 6, 8 или 13,6 кВт. Такой системы должно хватать примерно на 30-40 километров. Ее еще дополнят системами радиосвязи и видеонаблюдения», - говорит разработчик.

«Одно из интересных инженерных решений - это борт-трап, которые мы разработали и спроектировали. Борты легко превращаются в трапы для того, чтобы эту платформу можно было снять с пикапа или заехать обратно на пикап. Это рассчитано на двух человек. Они могут это делать достаточно быстро», - сказал инженер.

После войны наземный комплекс «Мураха» можно использовать в сельском хозяйстве, он может транспортировать на себе различный сельхозинвентарь или тянуть за собой прицеп для сбора урожая.

Ориентировочная стоимость полного комплекса составляет в пределах 620-650 тысяч гривен в зависимости от дополнительной комплектации.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: