BuildingTECH

search


Сообщество

Разведывательно-ударный беспилотник «Орион» способен работать на высотах до 7,5 км

Разведывательно-ударный беспилотник «Орион» способен работать на высотах до 7,5 км

«Орион» принадлежит к классу средневысотных беспилотников большой продолжительности полета. При размахе крыла более 16 м и длине 8 м летательный аппарат имеет взлетную массу 1 тонну. Полезная нагрузка – до 250 кг. Крейсерская скорость заявлена ​​на уровне 120 км/ч. БПЛА «Орион» способен работать на высотах до 7,5 км. В зависимости от погрузки и конфигурации беспилотник может находиться в воздухе около суток с грузом до 60 кг.

Бортовое оборудование беспилотника предназначено для визуальной, радиолокационной или радиотехнической разведки с возможностью длительного патрулирования в указанном районе. В частности, в характерном обтекателе под днищем размещена оптико-электронная станция. БПЛА может осуществлять разведку, а также искать цели для применения оружия и контролировать результаты удара. Также может использоваться радиолокационная станция и система радиотехнической разведки.

Для применения беспилотника в качестве носителя боеприпасов применяются сменные пилоны. По одному такому устройству монтируется под крылом и еще одно размещается под фюзеляжем. Орион может нести и применять управляемые ракеты и авиабомбы нескольких типов, выполненных в калибрах 20 и 50 кг. В частности, авиабомба УПАБ-50 с боевой частью от реактивного снаряда системы "Град". Такой же заряд несет изделие КАБ-50, которое может комплектоваться инфракрасной, телевизионной и лазерной головкой самонаведения. Может использоваться и авиабомба ФАБ-50. Кроме того, под этот БПЛА разработана управляемая ракета Х-50 длиной 1,8 м с корпусом диаметром 180 мм. Масса ракеты составляет 50 кг, из которых 20 кг приходится на боевую часть требуемого типа. Ракета может комплектоваться головками самонаведения разных типов.

С помощью штатных оптических средств БПЛА «Орион» способен наблюдать за местностью и искать цели. Затем, используя управляемые средства поражения имеющихся типов, беспилотник может наносить удары по наземным целям в радиусе не менее нескольких километров.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: