BuildingTECH

search


Сообщество

Рои БПЛА cмогут уничтожать ПВО противника

Рои БПЛА cмогут уничтожать ПВО противника

Эксперименты британских Воздушных Сил с роями дронов показывают, что они могут уничтожать оборону противника. По словам начальника штаба ПС Британии, вскоре эта концепция будет готова к боевым действиям.

Начальник штаба британских противовоздушных сил, Майк Вигстон заявил, что 216-я эскадрилья Королевских ПС и Управление оперативных возможностей опробовали пять типов дронов в 13 экспериментах в течение трех лет. По его словам, эта работа дала достаточно информации, чтобы служба объявила об «оперативно полезной и актуальной возможности», используя свой текущий парк дронов».

Проблема преодоления противовоздушной обороны противника является ключевым препятствием в применении военной авиационной силы. Планирование воздушных операций все больше связано с обеспечением безопасности полетов самолетов, что ставит под угрозу бесчисленные суммы денег, вложенных странами в усиление своего авиационного флота с использованием технологий четвертого и пятого поколений.

По словам Джастина Бронко, оборонного аналитика из лондонского Королевского института объединенных вооружений, эта головоломка видна в Украине, где возможности ПВО Украины фактически сводят на нет арсенал воздушных сил.

Это связано с тем, что и российские, и украинские вооруженные силы, в конечном счете, зависят от огромного количества наземной живой силы и артиллерии, тогда как силы Британии и других западных государств критически зависят от превосходства в воздухе.

Рой дронов означает запуск достаточного количества одноразовых дронов на радар или позицию перехватчика, чтобы уничтожить их.

Идея небольших и дешевых беспилотников, атакующих средства ПВО роем, может оказаться невыполнимой, потому что этим беспилотникам может не хватать требуемой дальности и скорости. «Если вы хотите, чтобы что-то летело быстро и далеко, оно должно быть реактивным и будет стоить дорого», – сказал Бронк.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: