BuildingTECH

search


Сообщество

Новый навигационный комплект для дронов сделает их неуязвимыми для РЭБ

Новый навигационный комплект для дронов сделает их неуязвимыми для РЭБ

Испанская компания Grupo Oesía представила навигационный комплект для дронов GNSS-Denied Navigation Kit, позволяющий им работать без привязки к Глобальной навигационной спутниковой системе (GNSS).

Комплект навигации GNSS-Denied Navigation Kit включает в себя систему ориентации и определение курса POLAR-300 (AHRS), а также усовершенствованную систему визуальной навигации VNS01, что позволит дрону ориентироваться в пространстве.

Безопасность обеспечивают алгоритмы обнаружения и противодействия сложным методам спуфинга и помех, обеспечивая надежную и безопасную навигацию. В ходе тестов выяснили, что уровень ошибок новой системы составляет всего 1%.

Инженеры компании отметили, что сегодня крайне важно сделать дроны неуязвимыми для РЭБ. К тому же беспилотники становятся бесполезными, если не могут опираться в своей работе на навигационные спутниковые системы. Чтобы устранить этот существенный недостаток, был разработан навигационный комплект GNSS-Denied Navigation Kit, который обеспечивает БПЛА еще лучшую автономность.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: