BuildingTECH

search


Сообщество

Новый китайский дрон Manta, стоимосью $140, может стать альтернативой DJI, используемых на фронте

Новый китайский дрон Manta, стоимосью $140, может стать альтернативой DJI, используемых на фронте

Китайская компания FIMI начале продажи своего нового дрона Manta, с функцией вертикального взлета и посадки, и повышенной ударопрочностью. Дрон может находиться в воздухе до 85 минут.

FIMI Manta - это квадрокоптер с системой вертикального взлета и посадки (VTOL), который имеет конфигурацию Y3 и размах крыла 700 миллиметров. Он оснащен модульной конструкцией, что делает процесс сборки или замены деталей более быстрым и простым.

Корпус изготовлен из инновационного материала EPP (вспененного полипропилена), благодаря чему он обладает повышенной ударопрочностью и теплоизоляцией. Крылья усилены встроенными карбоновыми стержнями, что обеспечивает дополнительную прочность и устойчивость к повреждениям.

Дрон питается от трех аккумуляторов емкостью 5000 мАч, при этом его взлетная масса составляет 550 грамм. Аэродинамичная конструкция обеспечивает до 85 минут полета со скоростью до 12 метров в секунду. Это делает его идеальным выбором для выполнения длительных миссий.

Выпускается FIMI Manta в двух комплектациях: PNP-FC и PNP. Многофункциональный отсек поддерживает установку DJI Air Unit, Caddx Vista Air Unit, DJI O3 Air Unit и Fimi G21 Pro.

Цена FIMI Manta стартует от $140 за базовую комплектацию, в которую не входят полетный контроллер (тонкое управление всем дроновом), GPS-модуль и регулятор оборотов. В то же время это довольно легкий дрон весом всего полкило благодаря карбоновому корпусу.

FIMI Manta может разгоняться в полете до скорости 43 км/ч, а если взять комплектацию с модулем GPS, все данные о полетах будут доступны в программе ArduPilot. Можно использовать батареи форматов: 3S1p18650, 4S1p18650, 3S1p21700.

Manta имеет четыре последовательных порта GPS HD FPV, приемник протокола CRSF, два интерфейса IIC и может быть оборудован электронным компасом и датчиком скорости воздушного потока (две последние опции покупаются отдельно). FIMI Manta использует конструкцию наклонного ротора в конфигурации Y3, сочетающего в себе преимущества устойчивости мультикоптера с крейсерской эффективностью неподвижного крыла.

Одним из главных преимуществ FIMI Manta является его модульная конструкция, которая позволяет быстро и легко заменять поврежденные детали. Это экономит время и деньги на ремонт и обслуживание.

Также следует отметить, что корпус из вспененного полипропилена делает FIMI Manta более устойчивым к ударам и тепловым воздействиям, что позволяет использовать его в различных условиях.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: