BuildingTECH

search


Сообщество

Новый беспилотный подводный аппарат REMUS 620 создан для ведения разведки, наблюдения и рекогносцировки

Новый беспилотный подводный аппарат REMUS 620 создан для ведения разведки, наблюдения и рекогносцировки

Американская военная судостроительная компания HII объявила о том, что ее подразделение Mission Technologies разработало новый беспилотный подводный аппарат (НПА) среднего класса REMUS 620.

Основываясь на философии дизайна успешного REMUS 300, выбранного ВМС США в качестве программы для Lionfish Small UUV, REMUS 620 имеет время автономной работы до 110 часов и дальность действия 275 морских миль, обеспечивая непревзойденные возможности миссии для противоминной защиты, гидрографических исследований, сбора разведданных, наблюдения и радиоэлектронной борьбы.

«Для сохранения передового стратегического преимущества требуется способность оказывать множество действий с моря», - сказал Дуэйн Фотерингем, президент бизнес-группы беспилотных систем Mission Technologies. «REMUS 620 - это первый средний UUV, разработанный для точного воспроизведения диапазона передовых эффектов над и под водой на большом расстоянии».

Созданный для поддержки операций военно-морских сил и сил специальных операций, REMUS 620 имеет модульную конструкцию с открытой архитектурой, обеспечивающую беспрепятственную интеграцию полезной нагрузки, и набор передовых автономных решений HII Odyssey™ для интеллектуальных роботизированных платформ.

REMUS 620 имеет тот же размер и вес, что и первые серийные средние UUV: MK 18 Mod 2, Littoral Battleship Sensing-Autonomous Undersea Vehicle (LBS-AUV) и системы LBS-Razorback, эксплуатируемые противоминной службой ВМС США.

Несколько REMUS 620, работающих совместно, могут быть развернуты с подводных лодок, небольших пилотируемых или беспилотных катеров, десантных кораблей, боевых надводных кораблей и вертолетов. REMUS 620 также можно использовать в качестве платформы для запуска и управления другими беспилотными транспортными средствами или полезными нагрузками с моря.

REMUS 620 оснащен несколькими батареями, рассчитанными на 110 часов работы и дальностью 275 морских миль за задание, что обеспечивает непревзойденную многодневную выносливость, дальность и скрытность. 

Увеличенный срок службы батареи REMUS позволяет UUV выполнять значительно более длинный маршрут в район миссии и обратно, чем ранее позволяли транспортные средства среднего класса. Энергетические модули можно заменять, что позволяет быстро переключаться и подключать альтернативные источники энергии по мере их появления.

REMUS 620 построен с использованием современной базовой электроники, навигационных и коммуникационных систем, а открытая архитектура аппарата теперь может быть улучшена с помощью HII Odyssey™, набора передовых автономных решений для интеллектуальных роботизированных платформ. Подводный аппарат включает в себя новое программное обеспечение Odyssey Mission Management.

Стандартная полезная нагрузка сонара REMUS 620 с синтетической апертурой может быть заменена или расширена для выполнения нескольких задач, включая разведку, наблюдение и рекогносцировку, а также операции в области кибер- и радиоэлектронной борьбы.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: