BuildingTECH

search


Сообщество

Новый алгоритм CloakCom, для переговоров военных, нельзя взломать и прослушать

Новый алгоритм CloakCom, для переговоров военных, нельзя взломать и прослушать

Компания Data Matrix Solutions Inc. (DMS) представила новый алгоритм радиоволновой передачи для безопасной связи под названием CloakCom. Технология предназначена для аэрокосмических и оборонительных приложений, требующих устойчивости к помехам и перехватам.

CloakCom использует специализированный, стохастический и безключевой алгоритм, удаляющий характеристики волны без ухудшения полосы пропускания (т.е. без передачи излишней информации). Эта волна не имеет повторяющихся элементов и зависит от частоты. Алгоритм также поможет снизить или устранить необходимость в управлении спектром.

CloakCom не является технологией связи с расширением спектра, вместо этого используются алгоритмы, основанные на функциях вероятности массы (PMF), которые являются дискретными случайными переменными без повторяющихся элементов. Взломщикам никогда не удастся восстановить целый сигнал даже если они перехватят некоторые его части.

Современные технологии, такие как прямое расширение диапазона (DSSS), используют умножители, чтобы попытаться скрыть сигнал. Они основаны на функциях плотности вероятности (PDF), которые являются дифференцированными гладкими кривыми с повторяющимися элементами. Эти характеристики позволяют взломщикам восстановить данные на основе нескольких частей захваченного сигнала.

CloakCom использует несколько слоев дискретных случайных переменных, чтобы обеспечить идентичность исходной волны фонового шума. К тому же уникальный алгоритм разработчиков с DMS не нуждается в ключах безопасности. Данными не обмениваются, ими не делятся и сохраняют их.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: