BuildingTECH

search


Сообщество

На Закарпатье наладили производство легких разведывательных беспилотных комплексов «Джмиль-1»

На Закарпатье наладили производство легких разведывательных беспилотных комплексов «Джмиль-1»

Дроны – это глаза наших военных на фронте. Они позволяют им вести разведку по всей линии фронта, выявлять российские силы и вражескую технику, дистанционно корректировать артиллерийский огонь. В Виноградове наладили производство разведывательных дронов, ведь потребность в их использовании постоянно растет.

С 2008 года Игорь Довженко проводит обучение пилотов дронов и авиамоделистов. Вместе с семьей мужчина приехал в Закарпатье из Киева и вместе с командой наладили производство дронов для ЗСУ.

В одном комплексе предусмотрено 5 дронов, украинского производства, которые значительно дешевле западных аналогов, хотя по своему функционалу не уступают. Размер такого дрона составляет всего 4 дюйма. Дальность работы дрона 5 км, но идут работы над моделью с увеличенной дальностью до 10 км.

Изготовление беспилотников является результатом работы коллектива и достаточно сложных производственных процессов, которые занимают несколько недель для создания аппарата.

Разработчики учли важность компактности для хранения и переноса всего оборудования разведывательного комплекса «Джмиль-1».

Руководитель проекта отмечает, что школа действует не только для военных – учиться там могут и гражданские.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: