BuildingTECH

search


Сообщество

Мобильная робо-платформа для эвакуации раненых с поля боя, значительно ускорит оказание помощи военным

Мобильная робо-платформа для эвакуации раненых с поля боя, значительно ускорит оказание помощи военным

Инженер Дмитрий Мамонов разработал мобильную робо-платформу для эвакуации раненых с поля боя, которая может значительно ускорить оказание помощи военным в критических ситуациях. Это новое транспортное средство быстро и легко управляется, доступно и бюджетно в производстве.

Как рассказывает сам Дмитрий Мамонов, он пришел к идее создания этого устройства, увидев по телевизору работу наземных беспилотников для спасения раненых в Эстонии. Он понял, что эта область задач не механизирована и украинские медики на поле боя вынуждены носить раненых бойцов на руках. Именно эту задачу и решил инженер Мамонов.

Он использовал в своей разработке два детских бытовых гироборда и их компоненты – платы управления двигателями и сами двигатели. Это позволило создать бюджетное и доступное средство, которым могут управлять даже люди без специальных навыков. Максимальный вес транспортного средства составляет 60 кг, а грузоподъемность 120 кг.

Транспортное средство имеет низкий клиренс и все уязвимые компоненты расположены максимально низко к земле и влагозащищены. Это позволяет использовать его в экстремальных условиях, в том числе при погружении в воду, эксплуатации в мокром снегу, грязи, лужах. Конструкция на гусеницах не нуждается в регулировке и основана на тех решениях, которые уже давно известны.

Мобильная робо-платформа для эвакуации раненых с поля боя может значительно сократить время доставки раненых на базу и ускорить оказание им медицинской помощи. Это устройство может быть очень полезным не только на поле боя, но и в других экстремальных условиях, например, при бедствиях или крупных авариях.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: