BuildingTECH

search


Сообщество

Многоцелевая система наземной и воздушной защиты M-ACE способна эффективно противодействовать беспилотникам, обнаруживая их на большом расстоянии

Многоцелевая система наземной и воздушной защиты M-ACE способна эффективно противодействовать беспилотникам, обнаруживая их на большом расстоянии

Northrop Grumman - одна из ведущих американских компаний, занимающихся разработкой инновационных систем наземной и воздушной безопасности. Одной из их последних разработок является многоцелевая система M-ACE.

Система M-ACE состоит из нескольких компонентов: беспилотные летательные аппараты (БПЛА), наземные станции управления (ГСУ), системы идентификации друг-враг (IFF) и других средств наземной и воздушной обороны. Все эти компоненты работают вместе, обеспечивая защиту жизни и имущества в зоне действия системы.

Беспилотные летательные аппараты M-ACE могут быть использованы для наблюдения, разведки и защиты. Они оборудованы различными видами сенсоров, включая видеокамеры, тепловизоры и радары, что позволяет получать полную информацию о ситуации в зоне действия. БПЛА также могут быть использованы для выполнения целевых ударов.

Земные станции управления M-ACE обеспечивают связь между оператором и БПЛА. Оператор может получать информацию о ситуации в реальном времени и управлять БПЛА с помощью джойстика и других устройств. Земные станции могут быть размещены на расстоянии до 300 км от БПЛА, что позволяет управлять ими на большом расстоянии.

Система идентификации друг-враг M-ACE обеспечивает определение принадлежности летательных аппаратов в зоне действия системы. Это позволяет оператору БПЛА не атаковать дружественные объекты, что может существенно снизить риск случайного поражения.

M-ACE также включает в себя другие средства наземной и воздушной обороны, такие как ракетные комплексы и системы борьбы с радиоэлектронной разведкой. Эти средства позволяют обеспечить комплексную защиту в зоне действия системы.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: