BuildingTECH

search


Сообщество

Высокоэнергетическая лазерная система Kawasaki способна сбивать дроны

Высокоэнергетическая лазерная система Kawasaki способна сбивать дроны

Компания Kawasaki представила новую высокоэнергетическую лазерную систему, которая не только обещает революционизировать область лазерных технологий, но и может быть использована для борьбы с дронами.

Эта новая лазерная система обладает максимальной мощностью до 10 киловатт и может генерировать лазерный луч с высокой плотностью энергии. Это позволяет фокусировать луч на меньшем пространстве, что дает возможность точнее срезать, сварить или пробурить объект.

Кроме использования в промышленности и медицинских процедурах, эта лазерная система также может быть использована для борьбы с дронами. С помощью высокоэнергетического лазерного луча, система может сбивать дроны, которые могут быть использованы в незаконных целях, таких как шпионаж или террористические атаки.

В 2010 году проект был модернизирован с лазера мощностью 10 кВт до лазера мощностью 50 кВт, что превратило его в важную исследовательскую программу. К 2020 году программа VSHORAD в KHI перешла на твердотельные лазеры с увеличением мощности лазера с 50 кВт до 100 кВт. В KHI ведется научно-исследовательский проект по созданию противоракетной, артиллерийской, минометной системы (C-RAM) на основе лазера высокой энергии.

Прототип легкой лазерной системы C-UAS, мощностью 2 кВт, размещен на автомобиль Kawasaki Mule Pro-FX. Отслеживающий имидж-сканер является частью лазерной системы, установленной на подвесной системе. В настоящее время он может поражать цели на расстоянии до 100 метров. 

Такое применение лазерной системы является эффективным и более безопасным, чем другие способы борьбы с дронами, такие как использование радиочастотных помех или сетей. Более того, это позволяет избежать нежелательных последствий, которые могут возникнуть при использовании огнестрельного оружия.

Лазерная система от Kawasaki демонстрирует новый уровень технологического прогресса, который будет иметь значительное влияние на различные отрасли. Борьба с дронами становится все более важной, поскольку они могут использоваться для вредоносных целей, и новые технологии, такие как эта лазерная система, помогут обезвредить эту угрозу.

В целом, высокоэнергетическая лазерная система от Kawasaki открывает новые возможности для применения лазерных технологий в различных сферах, включая промышленность, медицину и борьбу с дронами. Это является примером того, как инновационные технологии могут улучшить нашу жизнь и сделать ее более безопасной.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: