BuildingTECH

search


Сообщество

Малозаметный подводный ударный беспилотник «Акула-призрак» сможет автономно выполнять миссии до 10 дней

Малозаметный подводный ударный беспилотник «Акула-призрак» сможет автономно выполнять миссии до 10 дней

Министерство обороны Австралии объявило, что ВМС Австралии проводят испытания малозаметного подводного беспилотника, разработанного компанией Anduril Australia. Программа незаметных сверхбольших автономных подводных аппаратов (XL-AUV) была названа Министерством обороны «Акула-призрак».

В рамках программы Ghost Shark будут созданы доступные, автономные, долговечные и многоцелевые подводные лодки. Они будут модульными, настраиваемыми и оптимизированными с различными полезными нагрузками для широкого круга задач. Инженеры Anduril Australia будут использовать Dive-LD длиной 5,8 м в качестве испытательного стенда для проведения экспериментов, испытаний и проверки при разработке версии XL.

Амбициозная программа разработки Ghost Shark будет включать в себя оценку возможностей и создание прототипа в рекордно короткие сроки.

«Благодаря своей дальности, скрытности и настойчивости Ghost Shark сможет действовать по всему Индо-Тихоокеанскому региону. Из-за своей модульной и многоцелевой природы нашим противникам придется исходить из того, что каждое их движение в морской сфере находится под нашим наблюдением и что каждый XL-UV (беспилотный летательный аппарат) способен применять широкий спектр эффектов, включая летальные», - сказал контр-адмирал Питер Куинн. «Как только ваши потенциальные противники поймут, что такое Ghost Shark - мы не собираемся давать им никаких подробностей - мы ожидаем, что они вызовут сомнения и неуверенность».

Представленный прототип может, как говорится в заявлении компании, «автономно выполнять миссии до 10 дней вдоль морского дна на глубине до 6000 метров». Предположительно, более крупные версии будут еще более функциональными.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: