BuildingTECH

search


Сообщество

Экологические велосипеды и смогопоглощающие башни очистят города от загрязненного воздуха

Экологические велосипеды и смогопоглощающие башни очистят города от загрязненного воздуха

Спасите планету, передвигайтесь на велосипеде. Однако проблема с велосипедами в том, что они не сводят к минимуму загрязнение окружающей среды. Велосипеды только минимизируют загрязнение, не создавая его. 

Но велосипеды, разработанные для проекта по освобождению от смога, уменьшают количество загрязняющих веществ в воздухе. Устройство, установленное на руле, всасывает грязный воздух спереди и выпускает чистый, свободный от смога и токсинов воздух сзади, не только для того, чтобы велосипедист мог дышать, но и для надежной очистки атмосферы.

Разработанный Дааном Рузегаарде и его коллективом Studio Roosegaarde при поддержке Центрального правительства Китая, проект по освобождению от смога городов стартовал в Китае с целью избавить густонаселенные раены страны от проблемы смога. 

Множество современных башен, очищающих от смога, появляются в различных местах города, активно всасывая воздух, чтобы очистить его и произвести чистый воздух. В то время как эти башни остаются в фиксированных местах, Рузегаард предполагает, что байкеры, которым поручено очистить город с помощью всасывающих смог велосипедов, смогут намного быстрее покрыть гораздо большую территорию. 

Смог, собранный в течении определенного времени, будет превращен в украшения, которые люди будут покупать и носить в качестве трофеев, которые доказывают, что воздух, которым они дышат, стал чище!




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: