BuildingTECH

search


Сообщество

«Электрическое моноколесо» – прорывная технология, обеспечит новый комфортный и быстрый способ передвижения

«Электрическое моноколесо» – прорывная технология, обеспечит новый комфортный и быстрый способ передвижения

Команда молодых и амбициозных студентов-инженеров Университета Дьюка что в Северной Каролине, создали самое быстрое в мире электрическое моноколесо EV360, которое может набрать скорость до 112 км в час. 

Крупнейшие мировые технологические компании, такие как Audi, SpaceX, Tesla, Exxon и Neuralink признали оригинальность самого супербыстрого моноколеса в мире.

«Когда мы с другом, Логаном Феттсом, увидели фото моноколеса ХІХ века, то сразу же решили построить похожее, только самое быстрое в мире» - говорит разработчик изобретения Анудж Таккар. Позже, к команде Таккара присоединились его друзья Карло Линднер, Ахмед Фуад и Йолан фон Плутцнер. 

Электрическое моноколесо имеет электродвигатель мощностью 11 кВт и пиковый электродвигатель мощностью 23 кВт, которые позволяют набрать достаточно высокую скорость. Команда инженеров-студентов надеется, что вскоре они смогут установить мировой рекорд и попасть в знаменитую Книгу рекордов Гиннеса, обогнав в этой гонке Марка Фостера и его моноколесо ICE UK Monowheel Team.

Многочисленные тест-драйвы помогли команде научится освоить своеобразную конструкцию моноколеса, хотя Анудж Таккар допускал много ошибок на тренировках при прогонах.

«Страшно только первые тридцать секунд езды, когда стабилизируешь правильное вертикальное положение колеса и держишь руль со всех сил. Но потом, когда уже едешь со скоростью примерно 24 км в час, то понемногу начинаешь привыкать и все идет как по маслу, остается только кайфовать» - говорит Таккар.

«Есть два основных способа стабилизации моноколеса: первый это установка тренировочных колес, как в более ранней модели, и второй - специальный гироскопический механизм, который подобен устройству самостабилизации и способен удержать моноколесо в вертикальном положении» - сказал Таккар.

Студенческий проект «электрическое моноколесо» – настоящий прорыв в мире современных технологий, который обеспечит новый комфортный и быстрый способ передвижения для всего человечества.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: