BuildingTECH

search


Сообщество

Дроны SeaOnyx: новый шаг к автоматизации доставки боеприпасов на поле боя

Дроны SeaOnyx: новый шаг к автоматизации доставки боеприпасов на поле боя

Компания Leidos совместно с Phenix Solutions разрабатывают новый дрон SeaOnyx для доставки боеприпасов на поле боя. Этот дрон должен обладать способностью перевозить груз весом от 136 до 272 кг на расстояние до 160 км до боевой зоны. Это соглашение становится частью усилий военных США по производству дронов для перевозки груза на поле боя.

Первые прототипы дронов для перевозки груза были разработаны еще в 2011 году, когда морская пехота США провела первую боевую миссию с доставкой груза с помощью роботизированного вертолета. С тех пор армия США продолжает развивать и совершенствовать технологию беспилотных воздушных аппаратов для логистической поддержки военных операций.

Основным фактором успешности военных операций в условиях современной войны является гибкость и быстрота реакции на изменения в боевой обстановке. Беспилотные воздушные аппараты, такие как дроны, являются неотъемлемой частью этой стратегии, поскольку они могут доставлять необходимые ресурсы на поле боя быстро и эффективно. Кроме того, использование дронов позволяет сократить риски для военнослужащих, которые могут оставаться в безопасности за пределами боевой зоны.

Создание новых дронов, таких как SeaOnyx, для доставки боеприпасов на поле боя становится одним из главных направлений развития армии США. Это связано с тем, что в современных конфликтах все чаще используются нестандартные методы боевых действий, которые требуют гибкости и быстроты реакции со стороны военных.

Пентагон также следит за тем, как используются дроны в войне России против Украины, чтобы выявить главные факторы использования беспилотников на современном поле боя. Использование дополнительных автономных систем может значительно сократить время и риски, связанные с транспортировкой грузов на поле боя. Кроме того, использование дронов позволяет снизить затраты на логистику и обеспечить оперативность доставки.

Компания Leidos уже имеет опыт в разработке беспилотных систем. В 2019 году они запустили проект по созданию морской системы беспилотных судов для поставки грузов в недоступные ранее районы. Компания Phenix Solutions, которая присоединилась к проекту, также занимается разработкой беспилотных летательных аппаратов для военных целей.

В то же время, необходимо учитывать потенциальные риски, связанные с использованием дронов на поле боя. Возможными угрозами являются сбои в системе управления, возможность хакерской атаки или непредвиденные ситуации в воздухе. Поэтому, разработчики и военные ведомства должны сделать все возможное, чтобы минимизировать эти риски.

Тем не менее, использование беспилотных систем на поле боя является неотъемлемой частью современной войны. Они могут быть использованы для различных целей, от доставки грузов и медикаментов до проведения разведки и нанесения ударов по вражеским целям. Развитие технологий и улучшение автономных систем позволят совершать более сложные и эффективные миссии.

В итоге, проект по разработке дронов SeaOnyx для доставки боеприпасов на поле боя является еще одним шагом в развитии беспилотных систем для военных целей. Этот проект не только повысит эффективность операций, но и обеспечит безопасность военнослужащих, что является главным приоритетом в военном деле.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: