BuildingTECH

search


Сообщество

Немецкие роботы-манипуляторы будут помогать в разминировании украинских территорий

Немецкие роботы-манипуляторы будут помогать в разминировании украинских территорий

Роботы-манипуляторы немецкого производства компании TELEROB (Cobham Unmanned Systems) представляют собой инновационное решение в области обнаружения и обезвреживания взрывчатых веществ. Их основным преимуществом является возможность дистанционного управления, что уменьшает риски для жизни и здоровья людей, задействованных в таких операциях.

Один из таких роботов, Telemax EVO HYBRID, имеет уникальный контроллер Tool Center Point (TCP), который позволяет ему захватывать и манипулировать различными объектами, а также преодолевать различные препятствия благодаря четырем гусеничным флиперам, которые могут изменять угол наклона.

Робот оснащен камерами на манипуляторе и на башне, что позволяет ему видеть препятствия и изменять угол наклона гусениц, чтобы преодолевать их. С помощью Telemax EVO HYBRID взрывотехники могут безопасно осматривать подозрительные объекты и места, а также раскрывать подозрительные сумки и предметы.

Робот может работать на прямую до километра, а с дополнительным оборудованием, таким как усилитель сигнала, радиус действия увеличивается еще на километр. Он также подходит для использования в ограниченном пространстве и способен поднимать до 35 кг.

Одним из наиболее важных преимуществ использования роботов-манипуляторов является возможность выполнения операций дистанционно, что уменьшает риски для жизни и здоровья людей. Украинские взрывотехники уже прошли курс подготовки с использованием Telemax EVO HYBRID и готовы использовать его в своей работе.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: