BuildingTECH

search


Сообщество

Дрон на водороде и аккумуляторах может летать в течение 3,5 часов без дополнительной заправки

Дрон на водороде и аккумуляторах может летать в течение 3,5 часов без дополнительной заправки

MAVLab лаборатория Делфтского технологического университета совместно с Королевским Нидерландским ВМФ разработала беспилотник с вертикальным взлетом и посадкой на водороде. VTOL может летать в течение 3,5 часов и имеет ряд уникальных характеристик, которые делают его пригодным для военных и морских миссий.

Дрон работает на водороде и аккумуляторах, которые обеспечивают моментальную передачу импульса на винты для хорошей маневровости и дополнительную мощность при вертикальном взлете и посадке.

Дрон оснащен 6,8-литровым углеродным водородным баллоном на 300 бар. Из баллона водород подается под низким давлением в топливный элемент мощностью 800 Вт, который преобразует его в электричество. Единственными выбросами являются кислород и водяной пар. Помимо топливного элемента, питающего двигатели электроэнергией, имеется также комплект аккумуляторов, которые вместе с топливным элементом обеспечивают дополнительную мощность двигателей при вертикальном взлете и посадке.

Дрон имеет фиксированное крыло и 12 моторов, позволяющих ему летать горизонтально на высокой скорости и вертикально приземляться на любой поверхности. Беспилотник весит 13 килограммов и имеет размах крыльев 3 метра. Он может перевозить полезную нагрузку до 10 килограммов на расстояние более 100 километров.

Как заявляют разработчики, дрон является результатом многолетних исследований и разработок в области водородной энергетики и VTOL-технологий, а сам беспилотник может использоваться для различных целей, таких как доставка грузов, картография и спасательные операции.

В будущем разработчики планируют увеличить дальность полета дрона до 500 километров и повысить его надежность и безопасность. Они также хотят сделать дрон более компактным и легким.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: