BuildingTECH

search


Сообщество

«Картонные дроны» доставляют грузы для военных на расстояние до 120 км и адаптируются для разведки и наблюдения

«Картонные дроны» доставляют грузы для военных на расстояние до 120 км и адаптируются для разведки и наблюдения

Бумажный дрон Corvo PPDS, разработанный в Мельбурне в сотрудничестве с армией и в рамках контракта Центра инноваций в области обороны, представляет собой недорогой одноразовый беспилотник для доставки материалов и оборудования в районы, недоступные для традиционных логистических возможностей.

«Картонный самолет», PPDS поставляется в разобранном виде и может запускаться, летать на расстояние до 120 км и самостоятельно приземляться, обеспечивая автономию и снимая когнитивную нагрузку с солдата во время работы.

По сообщениям военных в Украине дрон также был адаптирован для задач разведки, наблюдения и рекогносцировки.

«Для нас большая честь поддерживать Вооруженные Силы Украины», - сказала генеральный директор SYPAQ Аманда Холт. «PPDS - это австралийский потенциал, который поможет украинскому народу защитить свою страну».

PPDS производится в Центре передового опыта оборонной автономии SYPAQ в Фишерманс-Бенд, Мельбурн, с использованием компонентов из австралийской цепочки поставок SYPAQ.

«Эта разработка является результатом инновационного пути с армией и центром оборонных инноваций и демонстрирует важность сотрудничества с обороной промышленностью в развитии возможностей», - добавил Холт.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: