BuildingTECH

search


Сообщество

Польская компания разработала ударный дрон-камикадзе с радиусом действия 10 км

Польская компания разработала ударный дрон-камикадзе с радиусом действия 10 км

Польский оборонный консорциум WB Electronics S.A. разработал легкий ударный квадрокоптер DragonFly. Новая разработка представляет собой мини беспилотник с взаимозаменяемой полезной нагрузкой в виде специальных боеприпасов.

Ударный дрон DragonFly предназначен для порождения легкой бронетехники, автомобилей, пунктов управления, скопления живой силы и складов боеприпасов. Для выполнения определённой миссии беспилотник оснащается модульным боеприпасом различного назначения.

Принцип действия нового дрона заключается в поиске и уничтожении цели. При обнаружении цели беспилотный аппарат производит подрыв носимого боеприпаса. По своей сути – это дрон-камикадзе.

В состав вооружения ударного дрона DragonFly могут входить боеприпасы с кумулятивной боевой частью (CW), зажигательной (IW), фугасной (HEW) и осколочно-фугасного действия (BFW).

Ударный квадрокоптер DragonFly имеет радиус действия в прямой видимости 10 км и рабочие высоты от 3,5 до 200 метров, максимальную продолжительность полета 20 минут. Дрон в сложенном виде легко помещается в рюкзак и имеет общий вес в 5 кг.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: